English (Organization Planning)
goal [correct]
French (Planification d'organisation)
objectif intermédiaire [correct, masculine noun]
DEF: Au sens restreint, objectif correspondant au plan général ou fonctionnel d'une organisation.
OBS: Au sens courant, "goal" est synonyme de "objective" et "target"; il se rend alors par "objectif".