English (Prosthetic Dentistry)
occluder [correct]
OBS: occluder: A name given to some articulators.
French (Dentisterie prothétique)
occluseur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil de laboratoire analogue à une charnière qui permet de placer deux modèles en occlusion.