English (Citizenship and Immigration)
offering [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
offre [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme «offre» est tiré du «Lexique du programme des investisseurs, Citoyenneté et Immigration, 1989».