English (PAJLO; Property Law (common law))
optionee [correct]
DEF: The holder of an option. (Ballentine, p. 895)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
optant [correct, masculine noun, standardized]; optante [correct, feminine noun, standardized]
OBS: optant; optante : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).