English (Technical Textiles; Building Insulation and Acoustical Design)
polyurethane sandwich panel [correct]
CONT: Light and rigid sunroofs. The German Company Johnson Controls has developed under the brandname Structhan a composite for producing very light moulded parts with a high rigidity and bending strength. The parts are based on a polyurethane sandwich panel made of paper alveolar plate covered with a glass or natural fibres mat on both sides ... .
French (Textiles techniques; Isolation et acoustique architecturale)
panneau-sandwich en polyuréthanne [correct, masculine noun]
CONT: Toits ouvrants légers et rigides. La société allemande Johnson Controls a développé sous la marque Structhan un composite permettant la fabrication de pièces moulées [...] La base de ces pièces est un panneau-sandwich en polyuréthanne constitué d'une plaque alvéolaire en papier recouverte de chaque côté d'un mat de fibres de verre ou de fibres naturelles [...].
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).