English (Information Processing (Informatics))
parameterable
French (Traitement de l'information (Informatique))
paramétrable
CONT: La structure des notices est paramétrable par l'utilisateur; les mots-clefs sont organisés en lexiques et il est possible d'affiner la recherche.