English (Recruiting of Personnel)
task sharing [correct]
DEF: An arrangement between the Public Service Commission and a department whereby certain aspects of a non-delegated staffing action are conducted by the department on behalf of the Public Service Commission.
French (Recrutement du personnel)
partage de tâches [correct]
DEF: Entente entre la Commission de la fonction publique et un ministère en vertu de laquelle certains aspects d'une opération de dotation en personnel sans délégation de pouvoirs sont exécutés par le ministère concerné au nom de la Commission de la fonction publique.