English (Furniture Industries)
piping [correct]
OBS: A trimming on a couch or sofa.
French (Industrie du meuble)
passepoil [correct, masculine noun]
DEF: Tresse ronde formant un léger bourrelet entre deux épaisseurs de tissu pour souligner l'arête d'un siège, d'un couvre-lit ou le bord d'un coussin.