English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Interiors (Motor Vehicles))
pedal bracket [correct]; pedal support [correct]; pedal carriage [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
pédalier [correct, masculine noun]
CONT: On tend aussi vers la confection de modules; tableaux de bord, pédaliers ou d'autres composants sont assemblés à part (...)