English (Plant Biology)
pedicel [correct]
CONT: Berries with intact pedicels were sampled at weekly intervals ...
French (Biologie végétale)
pédicelle [correct, masculine noun]
DEF: Axe secondaire supportant une structure organisée.
CONT: [...] pédicelle d'une fleur appartenant à une inflorescence, pédicelle d'un raisin.