English (Nonwoven Textiles)
combing [correct]
DEF: A part of the carding process when nap is removed and fibers are aligned.
French (Nontissés (Industries du textile))
peignage [correct, masculine noun]
DEF: Partie du procédé de cardage au cours de laquelle le voile est transféré et les fibres parallelisées.