English (Road Maintenance)
snow bucket
French (Entretien des routes)
godet à neige [correct, masculine noun]; pelle à neige [proposal, feminine noun]
CONT: Gamme complète d'équipements pour le déneigement; [...] godets à neige capacité de 2 à 15 v³.