English (Trade)
business permit
French (Commerce)
permis d'exploitation d'entreprise [proposal, masculine noun]; permis d'exploiter une entreprise [proposal, masculine noun]
OBS: Source(s) : « permis d'exploitation d'entreprise » : formule de la GRC [Gendarmerie royale du Canada] dans le Manuel canadien des armes à feu; «permis d'exploiter une entreprise» : note marginale dans le C.cr.