English (Rubber Processing)
washing loss
OBS: typical -- are as follows
French (Fabrication du caoutchouc)
perte au lavage
OBS: le procédé employé pour la détermination de l'humidité, des constituants solubles à l'eau, des impuretés mécaniques et de la --