English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
performance loss [correct]
CONT: Coordination links helped explain the performance loss in some group activities, but not in others.
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
perte de performance [correct, feminine noun]
CONT: [...] la fréquence de répétition des sprints pour les sports collectifs (principalement en football, basket-ball et handball) est trop faible pour que ce facteur intervienne. Le temps de récupération entre chaque sprint est largement supérieur à 30 secondes, délai nécessaire pour enchaîner les efforts sans perte de performance.