English (Inventory and Material Management)
spare part [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel)
pièce de rechange [correct, feminine noun]; pièce détachée [correct, feminine noun]
DEF: Pièce que l'entité conserve en stock et utilise pour la remise en bon état de machines, d'outillage ou de produits par remplacement des pièces de même type usées ou cassées.
Spanish (Gestión de existencias y materiales)
repuesto [correct, masculine noun]; recambio [correct, masculine noun]; pieza de recambio [correct, feminine noun]
DEF: Pieza que se guarda para sustituir a otras iguales que se rompen o deterioran en una máquina, un aparato u otro producto.
OBS: repuesto; recambio; pieza de recambio: términos extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.