English (Hand Tools; Furniture Industries)
claw [correct]; tack claw [correct]; tack lifter [correct]
DEF: A fork for removing nails or spikes
French (Outillage à main; Industrie du meuble)
pied-de-biche [correct, masculine noun]
DEF: Nom de divers leviers à tête fendue servant par ex. [...], à arracher des clous.