English (Freezing and Refrigerating)
cold grap; condensation trap; cooling trap; cryosorb trap
French (Congélation, surgélation et réfrigération)
piège froid [masculine noun]; piège à condensation [masculine noun]
DEF: Chambre à vide contenant un panneau porté à très basse température (de 4 à 20 kelvins) et destinée à condenser les gaz et les vapeurs