English (Cells and Batteries)
wet-cell battery
French (Piles et accumulateurs)
pile hydro-électrique [feminine noun]; pile hydroélectrique [feminine noun]
OBS: hydroélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).