English (Advertising Agencies and Services)
media planning [correct]
French (Agences et services de publicité)
plan de médias [correct, masculine noun]; plan média [correct, masculine noun]
DEF: Recherche d'une combinaison optimale des médias et supports permettant de répondre aux impératifs d'une stratégie de communication préalablement définie.