English (Advertising)
media schedule [correct]
DEF: A document listing all the selected media vehicles and describing when and for how long a message is to run.
French (Publicité)
plan média [correct, masculine noun]; calendrier d'insertion [correct, masculine noun]; calendrier publicitaire [proposal, masculine noun]
CONT: Véritable outil pour établir un plan média, ce « Guide des médias » recense l'ensemble des titres de la presse (presse quotidienne nationale, presse magazine, presse régionale, presse gratuite, couplages), les chaînes de télévision (câble et satellite), les stations de radio (nationales et locales), l'affichage (national, mobile, local), les régies de cinéma, ainsi que les organismes de contrôle [...] et les études de référence du médiaplanning [stratégie-média].