English (Environmental Economics; Waste Management)
glass fiber reinforced plastic [correct]
French (Économie environnementale; Gestion des déchets)
plastique renforcé à la fibre de verre [correct, masculine noun]; plastique armé de fibre de verre [correct, masculine noun]