English (Steel)
flat bar
CONT: FIST. Steel bar flat (15-10-303).
French (Acier)
plat [masculine noun]
OBS: AFNOR A 45-005. Plats laminés à chaud pour usages généraux. Aussi utilisé chez Stelco.