English (Construction Materials; Architectural Elements)
flat moulding
French (Matériaux de construction; Éléments d'architecture)
plate-bande [feminine noun]; platebande [feminine noun]
OBS: Pluriel : des platebandes.
OBS: platebande (sing.); platebandes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).