English (Field Engineering (Military); Pumps; Water Treatment (Water Supply))
process pump [correct]
French (Génie (Militaire); Pompes; Traitement des eaux)
pompe [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: pompe : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.