English (Papermaking Machines; Pulp Preparation (papermaking))
high density pump [correct]; high-density pump [correct]; hi-d pump
DEF: A pump specially designed for pumping high-consistency pulp stock.
French (Machines à papier; Préparation de la pâte à papier)
pompe à haute consistance [feminine noun]; pompe à pâte de haute concentration [feminine noun]
DEF: Pompe à gros engrenage utilisée pour transporter ou mettre sous pression de la pâte à haute consistance.