English (Sales (Marketing))
door-to-door selling [correct]; door-to-door [correct, noun]; door-to-door retailing [correct]; door-to-door canvassing
French (Vente)
vente en porte-à-porte [correct, feminine noun]; vente en porte à porte [correct, feminine noun]; vente de porte-à-porte [correct, feminine noun]; vente de porte à porte [correct, feminine noun]; porte-à-porte [correct, masculine noun, invariable]; porte à porte [correct, masculine noun, invariable]
DEF: Technique de vente directe [...] dans laquelle le vendeur prend l'initiative de rendre visite à l'acheteur potentiel, à son domicile ou sur son lieu de travail, pour lui présenter et lui vendre ses biens ou ses services.
Spanish (Ventas (Comercialización))
venta a domicilio [correct, feminine noun]