English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
clothes holder [correct]
OBS: ISO code: 09 09 09.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
porte-habit [correct, masculine noun]; porte-manteau [masculine noun]; portemanteau [masculine noun]
OBS: Pluriel : des portemanteaux.
OBS: portemanteaux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Code ISO : 09 09 09.