English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
tucked-in position [correct]
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
position groupée [correct, feminine noun]
CONT: Une position initiale groupée ou semi-groupée favorise l'exécution de cette figure (looping arrière).