English (Pharmaceutical Manufacturing)
protective capacity [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
pouvoir isolant [correct, masculine noun]
OBS: Test du pouvoir isolant du film protecteur anti-acide, dans les préparations pharmaceutiques.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.