English (Signals (Military))
message format [correct]
DEF: Standardized arrangement of the various message fields. (STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
présentation de message [correct, feminine noun]
DEF: Agencement normalisé des diverses rubriques d'un message. (GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions (GTTT).