English (Engines (Motor Vehicles); Diesel Motors)
pump output pressure [correct]; pump pressure [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
pression de refoulement [correct]
CONT: Un clapet de décharge est prévu sur le circuit [de la pompe] afin de limiter la pression de refoulement à une valeur acceptable.
OBS: Il s'agit dans ce contexte de la pompe d'injection d'un moteur Diesel.