English (Routes of Administration (Pharmacology))
ready for use
French (Voies d'administration (Pharmacologie))
prêt à l'emploi [correct]
OBS: Le Comité [d'étude des termes de médecine] fait une distinction entre extemporané, qui se fait sur le champ, et prêt à l'emploi qui ne nécessite aucune préparation.