English (Loans)
guaranteed loan [correct]; subsidized loan [correct]
French (Prêts et emprunts)
prêt garanti [correct, masculine noun]; prêt bonifié [correct, masculine noun]
OBS: Souvent la bonification est prise en charge par l'État.
Spanish (Préstamos)
préstamo garantizado [masculine noun]