English (Stock Exchange; Investment; Currency and Foreign Exchange)
option price [correct]
DEF: The price at which an option contract is quoted.
French (Bourse; Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
cours de l'option [correct, masculine noun]; prix de l'option [correct, masculine noun]; prime [avoid, see observation, feminine noun]
DEF: Cours d'une option cotée sur un marché organisé.
OBS: prime : Selon l'Institut canadien des valeurs mobilières, ce terme est à éviter.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones; Política monetaria y mercado de cambios)
precio de opción [masculine noun]