English (Stock Exchange; Investment)
redemption price [correct]; call price [correct]
DEF: The price payable on redemption of securities.
French (Bourse; Investissements et placements)
prix de rachat [correct, masculine noun]; prix de remboursement [correct, masculine noun]
DEF: Somme versée par une société lors du remboursement de ses obligations ou du rachat de ses actions.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
precio de amortización [correct, masculine noun]; precio de rescate [correct, masculine noun]
DEF: Precio al que una obligación puede ser amortizada por el emisor.
OBS: precio de amortización: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.