English (Medication; Pharmaceutical Manufacturing)
combination product
French (Médicaments; Fabrication des produits pharmaceutiques)
produit mixte [masculine noun]; produit composite [masculine noun]
DEF: Produit pharmaceutique dans la composition duquel entrent deux substances médicamenteuses ou plus.
OBS: Il peut s'agir aussi d'une association médicament/instrument médical.