English (Education (General))
propedeutic [adjective]
French (Pédagogie (Généralités))
propédeutique [correct, see observation, adjective]
DEF: Qui est relatif à la propédeutique, a lieu, se fait dans le cadre de la propédeutique.
CONT: Cours, trimestre, année propédeutique.
OBS: propédeutique : terme et définition recommandés par l'OLF.
Spanish (Pedagogía (Generalidades))
propedéutico [adjective]