English (Medical and Surgical Equipment)
heel cushion; heel pad
OBS: E.Heel cushion. Soft, red rubber, designed to remove pressure from (...) heel.
French (Équipement médico-chirurgical)
coussin de talon; protège-talon
OBS: D.il est constitué par un tube circulaire de caoutchouc (...) dans l'intérieur duquel on fait reposer doucement le talon lorsqu'il est blessé ou qu'il a tendance à s'ulcérer.