English (Pastries (Cooking))
apple pan dowdy; apple pandowdy; apple dowdy
CONT: Apple dowdy is an American version of the cobbler - fruit baked under a layer of scone dough.
French (Pâtisserie (Art culinaire))
pudding aux pommes [masculine noun]; pouding aux pommes [masculine noun]
OBS: pouding : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).