English (Business and Administrative Documents; Finance)
stewardship report [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Finances)
rapport de gestion [correct, masculine noun]; rapport sur la gestion de biens [correct, masculine noun]
DEF: Rapport périodique adressé par un organisme à l'entité qui a recours à ses services, notamment pour assurer la gestion d'un portefeuille de titres, de créances ou d'autres actifs financiers appartenant à l'entité. Ce rapport rend compte des opérations effectuées par l'organisme de services et des biens détenus pour le compte de l'entité.