English (Types of Ships and Boats)
submarine tender [correct]
OBS: Terminology officially approved by the Naval Terminology Standardization Committee.
French (Types de bateaux)
ravitailleur de sous-marins [correct, masculine noun]
OBS: ravitailleur de sous-marins:Terminologie officialisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.