English (Social Psychology)
psycho-social rehabilitation
French (Psychologie sociale)
réadaptation psychosociale [correct, feminine noun]
DEF: Activité thérapeutique visant à permettre à des patients qui avaient perdu leur autonomie, du fait de leur maladie, de retrouver une vie sociale et professionnelle aussi normale que possible.