English (Living Matter - General Properties; Commercial Fishing)
juvenile
French (Propriétés générales de la matière vivante; Pêche commerciale)
juvénile [masculine noun]; recrue [feminine noun]
DEF: Stade de développement d'un animal aquatique qui correspond dans la pêche à sa première apparition dans les captures et en aquaculture, à son acquisition en vue du peuplement des sites d'engraissement.
Spanish (Propiedades generales de la materia viva; Pesca comercial)
juvenil [correct]