English (Spacecraft)
cold standby redundancy [correct]; standby redundancy [correct]
French (Engins spatiaux)
redondance passive [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Redondance dans laquelle une partie seulement des éléments pouvant accomplir une fonction est utilisée.
OBS: redondance passive : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.