English (Prosthetic Dentistry)
tamper
French (Dentisterie prothétique)
refouloir [masculine noun]
DEF: Appareil pour pousser le matériel à l'intérieur du moule où le dentier est placé - Dr. Coté. Matériel de bureau et de laboratoires de dentiste. Licence générale d'exportation no Ex. 2 Décrets mi-juin 1955