English (Translation; Language Problems)
generally
OBS: ...the mother generally is entitled to direct the disposition of mail matter. Generally speaking. D'une façon générale
French (Traduction; Problèmes de langue)
en règle générale
OBS: ...la mère en règle générale a le droit de faire distribuer comme elle l'entend les lettres... (Travers. Vocabulaire postal et télégraphique)