English (Taps and Plumbing Accessories)
temperature control valve [correct]
DEF: An automatic control valve which controls the temperature of a fluid stream.
French (Robinetterie et accessoires)
régulateur de température [correct]
CONT: [...] [un] régulateur de température dans lequel on fait intervenir la dilatation d'un liquide thermométrique (principe du thermomanomètre) pour agir directement sur le clapet de la vanne correctrice.
Spanish (Grifos y accesorios de fontanería)
regulador de temperatura [correct, masculine noun]