English (Construction Works (Railroads))
pile penetration resistance
DEF: ouvrages d'art.
French (Ouvrages d'art (Voies ferrées))
résistance du pieu à l'enfoncement en fonction de la profondeur; résistance à la pénétration
DEF: T-161-10, SPC-4602-1, 1-71; résistance à la pénétration: DTBE vol. 1, p. 276; mars 1971.