English (Foreign Trade; Agricultural Economics)
EEC export rebate [correct]; EEC export refund [correct]
French (Commerce extérieur; Économie agricole)
restitution à l'exportation [correct, feminine noun]
DEF: Mesure de soutien financier accordée aux exportateurs de produits agricoles dans les pays de la CEE.