English (Genetics)
inhibition feedback
French (Génétique)
rétro-inhibiteur [adjective]
DEF: Se dit d'un mécanisme de régulation qui consiste en l'inhibition d'une première enzyme de la chaîne par le produit final.
Spanish (Genética)
retro-inhibidor [masculine noun]